Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау"

КГУ «Общеобразовательная школа села Лесное отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области»   оказывает следующие государственные услуги «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» оказывается  в соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан «О государственных услугах», на основании Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования с изменениями и дополнениями с изменениями, внесенными приказом Министра просвещения РК от 30.01.2024 № 16 .

Согласно данных Правил Прием документов от родителей или иных законных представителей ребенка, поступающих в первый класс организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального образования, осуществляется с 1 апреля по 31 августа текущего календарного года.

Получить государственную услугу посредством веб-портала "электронного правительства" и на бумажном носителе через организации начального, основного среднего, общего среднего образования (далее – услугодатель).

Для получения государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»   родители или иные законные представители ребенка предоставляют услугодателю документы в соответствии с перечнем основных требований к оказанию государственной услуги:

При оказании государственной услуги посредством веб-портала "электронного правительства" необходимы следующие документы:

1) заявление родителей или иных законных представителей

2) медицинские справки формы № 065/у "Карта профилактических прививок"

3 медицинская справка формы № 052-2/у "Паспорт здоровья ребенка"

3) цифровая фотография ребенка размером 3х4 см.

При оказании государственной услуги у услугодателя в бумажном варианте необходимы следующие документы

1) заявление родителей

2) документ, удостоверяющий личность для идентификации;

3) медицинские справки формы № 065/у "Карта профилактических прививок"

4) медицинская справка формы № 052-2/у "Паспорт здоровья ребенка",

4) фотографии ребенка размером 3х4 см в количестве 2 штук.

Результат оказания государственной услуги:

При обращении через портал в личный кабинет услугополучателя приходит уведомление о принятии и зачислении в организацию среднего образования с 1 сентября текущего года,

При подаче заявки на бумажном носителе через услугодателя работник регистрирует документы и в течение одного рабочего дня выдает услугополучателю расписку о том, что ребенок будет принят с 1 сентября текущего года или о мотивированном отказе.

Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме: Услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством «личного кабинета» портала, (справочных служб) услугодателя , а также (Единного контакт-центра) «1414», 8-800-080-7777.

В целях информирования населения по оказанию государственных услуг.  материал размещается на сайте КГУ «Общеобразовательная школа села Лесное отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области»  адрес электронной почты : lyu-erke@yandex.kz,    на информационных стендах и в социальных сетях. По вопросам, касающихся оказания   государственных услуг следует обращаться   по телефону: 87164097198.

График работы услугодателя:

с понедельника по пятницу включительно с 9.00 часов до 18.30 часов,

с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней  согласно трудовому законодательству Республики Казахстан.

Ерке Л.В.

Директор КГУ «Общеобразовательная школа с.Лесное»

Жаңартылған күні: 29.02.2024 19:37
Құрылған күні: 29.02.2024 19:37