Негізгі орта, жалпы орта білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру"

Сегодня в век цифровизации и компьютеризации значительно расширились возможности каждого казахстанца по вопросам оказания государственных услуг.

Основными принципами оказания государственных услуг является

равный доступ услугополучателя  без какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии,  места жительства;

недопустимость проявления бюрократизма и волокиты при оказании государственных услуг, подотчетность и прозрачность в сфере оказания государственных услуг, качество и доступность государственных услуг,

постоянное совершенствование процесса оказания государственных услуг,

экономичность и эффективность при оказании государственных услуг.

Одной из государственных услуг, которые оказывает  КГУ «Общеобразовательная школа села Лесное»  является   «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании» .

Для получения дубликата документа об основном среднем, общем среднем образовании физическое лицо (далее - услугополучатель) направляет услугодателю через некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация) или канцелярию организации основного среднего и общего среднего образования или веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее - портал) заявление по форме или в форме электронного документа на имя руководителя организации основного среднего и общего среднего образования.

Сотрудники организации основного среднего и общего среднего образования в течение 5 (пяти) рабочих дней рассматривают, подготавливают результат государственной услуги и направляют дубликат документа об основном среднем, общем среднем образовании либо мотивированный ответ об отказе в Государственную корпорацию,  а в случае подачи заявления через портал, направляют уведомление услугополучателю о готовности дубликата документа об образовании с указанием места получения результата государственной услуги либо мотивированный ответ об отказе.

Общий срок рассмотрения с момента сдачи услугополучателем документов в Государственную корпорацию или организацию основного среднего и общего среднего образования или на портал – 15 рабочих дней.

Результатом оказания государственной услуги является выдача дубликата документа об основном среднем, общем среднем образовании.

Ерке Л.В.

Директор КГУ «Общеобразовательная школа с.Лесное»

Жаңартылған күні: 01.11.2023 18:11
Құрылған күні: 01.11.2023 18:11