"Мектепке дейінгі ұйымдарға жіберу үшін мектеп жасына дейінгі (6 жасқа дейінгі) балаларды кезекке қою", "мектепке дейінгі ұйымдарға құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау"

КГУ «Общеобразовательная школа села Лесное отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области»   оказывает следующие государственные услуги «Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 6 лет) для направления в дошкольные организации», «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации» в соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан «О государственных услугах», на основании Правила оказания государственных услуг в сфере дошкольного образования, утвержденные  приказом Министра образования и науки РК от 19.06.2020 № 254.

Получить государственные услуги можно посредством веб-портала "электронного правительства", канцелярию услугодателя (далее – услугодатель).

Для получения государственной услуги «Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 6 лет) для направления в дошкольные организации»   родители или иные законные представители ребенка предоставляют услугодателю документы в соответствии с перечнем основных требований к оказанию государственной услуги:

При оказании государственной услуги посредством веб-портала "электронного правительства" необходимы следующие документы:

1) заявление по форме согласно приложению 1 к Правилам;

2) свидетельство о рождении ребенка (для идентификации);

3) документ, удостоверяющий личность услугополучателя (одного из родителей (для идентификации);

4) справка, выданная с места работы военнослужащего или сотрудника специальных государственных органов, заверенная подписью уполномоченного лица;

5) справка с места работы педагога, заверенная подписью руководителя организации образования и печатью (действительна в течение месяца со дня выдачи), сканированная копия диплома;

6) заключение психолого-медико-педагогической консультации для детей с особыми образовательными потребностями (при наличии);

7) заключение врача-фтизиатора;

8) документы, подтверждающие возможность первоочередного получения направления в дошкольную организацию.

Результат оказания государственной услуги:

Уведомление о постановке в очередь (в произвольной форме) либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги по основаниям, установленным пунктом 9 настоящего Стандарта государственной услуги.

Государственной услуги «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации»   осуществляются через канцелярию услугодателя, веб-портал "электронного правительства"  в электронной  или бумажной форме.

Родители или иные законные представители ребенка предоставляют услугодателю документы в соответствии с перечнем основных требований к оказанию государственной услуги:

1) направление на зачисление (действительно в течение пяти рабочих дней со дня выдачи);

2) документ, удостоверяющий личность одного из родителей или законного представителя (для идентификации);

3) документ, свидетельствующий о рождении ребенка (для идентификации);

4) паспорт здоровья ребенка по форме, предусмотренной Инструкцией по заполнению и ведению учетной формы 026/у-3 "Паспорт здоровья ребенка",

5) справка о состоянии здоровья ребенка;

6) заключение психолого-медико-педагогической консультации (для детей с особыми образовательными потребностями).

При обращении через портал:

1) направление на зачисление в дошкольную организацию (действительно в течение пяти рабочих дней со дня выдачи);

2) паспорт здоровья ребенка по форме, предусмотренной Инструкцией по заполнению и ведению учетной формы 026/у-3 "Паспорт здоровья ребенка" (электронная копия);

3) справка о состоянии здоровья ребенка (электронная копия);

4) заключение психолого-медико-педагогической консультации (для детей с особыми образовательными потребностями) (сканированная копия, при наличии).

Результат оказания государственной услуги:

Зачисление ребенка в дошкольную организацию на основании заключенного договора между дошкольной организацией и одним из родителей или законным представителем ребенка либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.

Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме:

услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством «личного кабинета» портала, (справочных служб) услугодателя , а также (Единного контакт-центра) «1414», 8-800-080-7777.

В целях информирования населения по оказанию государственных услуг в организации образования имеется уголок самообслуживания,  информационной стенд, на котором  размещены стандарты государственных услуг, также   материал размещается на сайте КГУ «Общеобразовательная школа села Лесное отдела образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области» и в социальных сетях. За более подробной информацией по оказанию государственных услуг нашей организацией образования вы можете обратиться по номеру 87164097198.

График работы услугодателя:

с понедельника по пятницу включительно с 9.00 часов до 18.30 часов,

с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней  согласно трудовому законодательству Республики Казахстан.

Ерке Л.В.

Директор КГУ «Общеобразовательная школа с.Лесное»

Жаңартылған күні: 30.04.2024 16:14
Құрылған күні: 30.04.2024 16:14